English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


一分六合辅助器下载

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-10 19:01:07  【字号:      】

西安交通大学材料工程系金属材料及热处理专业毕业,研究生学历,工学博士,教授。  1979年8月辽宁省司法学校司法班学习;  1982年10月辽宁省北镇县广宁乡派出所民警(其间:1986年9月至1988年7月辽宁省锦州市委党校党务与行政管理专业在职大专班学习);  1987年1月辽宁省北镇县广宁乡派出所副所长;  1987年12月辽宁省北镇县公安局交警队科员、副教导员、教导员(副科级,其间:1990年8月至1992年12月中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习);  1993年9月辽宁省北镇县公安局副局长(1994年8月明确正科级);  1998年8月辽宁省北宁市公安局政委、党组副书记(副县级);  1999年12月辽宁省北宁市公安局局长、党组(党委)书记;  2002年6月辽宁省锦州市公安局副局长(2003年6月明确正县级);  2004年6月辽宁省锦州市公安局副局长、党委副书记;  2006年12月辽宁省葫芦岛市公安局局长、党委书记(其间:2006年8月至2008年6月中南财经政法大学高级管理人员工商管理专业学习,获工商管理硕士学位);  2007年8月辽宁省葫芦岛市副市长、市公安局局长;  2008年9月辽宁省公安厅副厅长、党委委员;  2009年8月辽宁省公安厅副厅长、党委委员,大连市公安局副局长、党组副书记;  2009年12月辽宁省公安厅副厅长、党委委员,大连市公安局局长、党组书记;  2010年4月辽宁省公安厅党委委员,大连市副市长、市公安局局长、党组(党委)书记;  2012年11月辽宁省公安厅副厅长、党委副书记,大连市副市长、市公安局局长;  2013年3月江苏省省长助理,省政府党组成员,公安厅党委书记、厅长;  2013年12月江苏省副省长,公安厅党委书记、厅长;  2015年11月江苏省委常委、政法委书记、副省长,公安厅党委书记、厅长;2015年12月江苏省委常委、政法委书记、省政府党组成员,省公安厅党委书记、厅长;任江苏省委常委、政法委书记、省公安厅党委书记、厅长;任江苏省委常委、政法委书记。  1988年9月后,在中国人民大学劳动人事学院劳动经济专业学习;  1992年7月后,任广东省劳动局工资处科员;  1995年5月后,任广东省劳动厅工资福利处主任科员;  2000年6月后,任广东省劳动保障厅办公室副主任(其间:1997年9月至2000年7月参加广东省社科院在职研究生班政治经济学专业学习,2003年3月至2003年7月参加中共广东省委党校中青二班学习);  2004年11月后,任广东省劳动保障厅企业退休人员社会化管理服务处处长;  2005年5月后,任广东省劳动保障厅办公室主任;  2008年8月后,任广东省地税局党组成员、副局长(其间:2011年3月至2012年1月参加中央党校中青二班学习);  2012年4月后,任中共茂名市委常委,市政府副市长;  2013年7月后,任中共茂名市委常委,市政府副市长,市社工委副主任;  2014年4月后,任中共茂名市委常委、电白区委书记;  2016年4月后,任中共汕头市委副书记,市政府代理市长;  2017年1月后,任中共汕头市委副书记,市政府市长;  2017年6月后,任中共潮州市委书记,市人大常委会党组书记、主任候选人;  2017年12月后,任中共潮州市委书记,市人大常委会党组书记、主任。

    1980年9月至1984年8月,在山东大学中文系汉语言文学专业学习;  1984年8月至1992年9月,先后任中央纪委教育室干部、干事、副主任干事、主任干事;  1992年9月至1993年1月,任中央纪委教育室副处级检查员;  1993年1月至2001年7月,先后任中央纪委办公厅副处级检查员、监察员,正处级检查员、监察员;  2001年7月至2002年7月,任中央纪委第五纪检监察室副局级检查员、监察专员;  2002年7月至2007年7月,任中央纪委第五纪检监察室副主任(其间:2004年8月至2005年2月,公派美国杜克大学学习);  2007年7月至2007年12月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长;  2007年12月至2012年1月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;  2012年1月至2013年3月,任公安部纪委常务副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;  2013年3月至2013年5月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委副书记,省委政法委委员;  2013年5月至2013年9月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员;  2013年9月至2015年1月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员,武警贵州省总队党委第一书记;  2015年1月至2016年6月,任贵州省政府党组成员、副省长,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委副书记,武警贵州省总队党委第一书记;  2016年6月至2016年7月,任山东省政府党组成员、省公安厅党委书记,省公安厅督察长;  2016年7月,山东省政府党组成员、副省长,省公安厅党委书记、厅长,省公安厅督察长;  2019年4月,山东省委常委、秘书长,省政府党组成员、副省长,省公安厅党委书记、厅长,省公安厅督察长;  2019年5月,山东省委常委、秘书长,省公安厅党委书记、厅长,省公安厅督察长;  现任山东省委常委、秘书长。庾信 枯树赋  张雨浦简历  张雨浦,男,回族,1962年8月生,山东长清人,1984年8月参加工作,1984年7月加入中国共产党,哈尔滨工业大学管理科学与工程专业在职研究生毕业,管理学博士,教授级高级政工师。,杜家毫,1955年7月生,曾任黑龙江省委副书记、政法委书记,2013年3月调湖南省履新省委副书记,2个月后当选为湖南省省长,2016年8月升任湖南省委书记。一分六合辅助器下载  党的十九大代表,十九届中央纪委委员。

一分六合辅助器下载  1982年9月后为西南政法学院法律系法律专业学生,  1986年7月后为四川省重庆市中级人民法院书记员、助理审判员、审判员(其间:1995年9月至1997年7月挂职任永川市法院副院长),  1997年9月任重庆市高级人民法院刑事审判第二庭副庭长(其间:1997年11月至1999年1月挂职任最高人民法院刑事审判第一庭助理审判员),  2001年9月任重庆市高级人民法院刑事审判第二庭庭长(其间:2002年7月至2004年5月挂职任重庆市第四中级人民法院副院长、政治部主任),  2004年5月任重庆市第一中级人民法院副院长、党组成员,  2005年5月任重庆市人民检察院副检察长、党组成员,  2010年5月任重庆市人民检察院第一分院检察长、党组书记,  2015年5月任重庆市人民检察院副检察长、党组副书记,  2017年1月任辽宁省人民检察院检察长、党组书记,  现任辽宁省委常委、政法委书记。  1991年3月起任福建省上杭县县长;  1993年2月起任上杭县委书记;  1995年4月起任龙岩地委委员、宣传部部长;  1997年3月起任团省委副书记(主持工作);  1997年10月起任团省委书记;  1998年2月起任三明市委常委(正厅级)、副市长;  2002年5月起任省政府副秘书长(正厅级)、办公厅党组成员、党组副书记;  2005年5月起任省发改委党组书记、主任(—中央党校研究生院法学理论专业学习);  2008年1月起任省政府副省长、党组成员,省发改委主任、党组书记,2008年8月兼省委政法委副书记;  2010年4月起任省政府副省长、党组成员,兼省委政法委副书记;  2011年11月起任省委常委,省政府副省长、党组副书记。,杜家毫,1955年7月生,曾任黑龙江省委副书记、政法委书记,2013年3月调湖南省履新省委副书记,2个月后当选为湖南省省长,2016年8月升任湖南省委书记。

  姚玉舟简历  姚玉舟,男,汉族,1960年3月生,安徽枞阳人,1979年8月参加工作,1987年9月加入中国共产党,在职研究生学历,工学博士学位。  2018年1月,上海市副市长,民盟上海市主委。  易炼红简历  易炼红,男,汉族,1959年9月出生,湖南涟源人,研究生学历,经济学硕士学位,教授。一分六合辅助器下载




()

附件:

视频推荐

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!